вторник, 31 мая 2016 г.

Журнал №12/2015. «Вексель, корпоративные отношения, поставка, обязательства и прочее: из практики гражданско-правового консультирования»

Декабрьский номер нашего журнала мы посвящаем вопросам гражданского права, лицензионного и валютного законодательства. Хотя наш основной профиль – налоговое право, иногда мы все же размещаем в разных рубриках материалы из других отраслей права, поскольку расчет налоговых обязательств невозможен без знания положений о сделках, корпоративном праве, изменении и исполнении договоров и многом другом. Поэтому в практике консультирования нашей компании часто встречаются ситуации гражданско-правового характера, как в сочетании с налогообложением, так и отдельно от него. Кроме того, в этом году мы столкнулись с большим числом вопросов, касающихся лицензирования в различных сферах деятельности.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать

Тема номера: Вексель, корпоративные отношения, поставка, обязательства и прочее: из практики гражданско-правового консультирования
Гринемаер Е.А., Королёва М.В.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Федорова О.С., Королёва М.В.
Налоговый контрольБрызгалин А.В., Ильиных Д.А.
Защита налогоплательщика или искусство налогового спора
Гринемаер Е.А., Королёва М.В.
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Теория и практика налогообложения и финансового права. СтатьиТютин Д.В. «Проблемы определения предварительного и окончательного налоговых статусов»
Горелова И.В., Долгова О.Ю. «Налогообложение сельскохозяйственного товаропроизводителя в контексте реализации стратегии импортозамещения»
Дондоков З.Б.-Д., Слепнева Л.Р., Муруева Э.К., Галсандоржиева Т.Н. «Анализ налоговых поступлений в Республике Бурятия: отраслевой аспект»
cкачать
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать