понедельник, 15 июня 2015 г.

Приглашаю принять участие в семинаре "Новое в законодательстве о контролируемых иностранных компаниях и практика применения "закона о КИКах": вопросы, ситуация, риски"



Дата проведения: 8 сентября 2015 года
Время: 10.00 - 13.00  /указано московское время/
Формы участия:
on-line /подключение к трансляции через Интернет/
очная  /г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 77, конференц-зал ГК "Налоги и финансовое право"/ 
Спикер:
Аркадий Брызгалин, основатель и руководитель Группы компаний "Налоги и финансовое право" с 1993 года, кандидат юридических наук, эксперт Экспертного совета Областной думы Законодательного Собрания Свердловской области (с 2000 г.), член НКС при Федеральном арбитражном суде Уральского округа (с 2000 г.), член НКС при Арбитражном суде Свердловской области (с 2005 г.), член НКС при Арбитражном суде Челябинской области (с 2008 г.), член Президентского Совета Палаты налоговых консультантов России (с 2009 г.), почетный профессор Уральского института экономики, управления и права (с 2009 г.). С 2014 года является экспертом Уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей Пермского края. В 2014 году избран заместителем председателя Общественного Совета при Министерстве финансов Свердловской области.
Подробная биография
Персональный блог А.В.Брызгалина: www.nalog-briz.ru

Основные вопросы программы :
1. Перечитываем законодательство о "деофшоризации" с учетом новых поправок.
2. Как будет работать Федеральный закон № 376-ФЗ в современных условиях.
3. Сбудутся ли мрачные прогрозы развития событий?
4. Можно ли "обойти" положения Федерального закона № 376-ФЗ?
5. Законодательство о КИК и амнистия капитала: параллели и взаимосвязь.

Посмотреть фрагмент on-line семинара. Аркадий Брызгалин «Закон о контролируемых иностранных компаниях. Борьба с офшорами на современном этапе», 3 февраля 2015 г.

Анонс семинара on-line "закон о КИКах" 8 сентября 2015 года от автора семинара — спикера Аркадия Брызгалина:

"24 ноября 2014 года с большим пафосом был принят Федеральный закон № 376-ФЗ, официально который все называли "закон о деофшоризации", а специалисты окрестили "закон о КИКах".
Закон вступил в силу 1 января 2015 года, то есть немногим через месяц после подписания, но его работа сразу не заладилась.

Во-первых, подвела ФНС, которая так и не разработала ни форм соответствующих уведомлений, ни порядок их заполнения (зато книжку-малышку о пользе "деофшоризации", пустую по содержанию, а кое-где даже и неоднозначную, ФНС разработать успела). Исправлять "неторопливость" фискального ведомства пришлось Призиденту и ГосДуме, которая в пожарном порядке приняла закон о переносе сроков подачи первых уведомлений (Федеральный закон от 06 апреля 2015 года № 85-ФЗ).

Во-вторых, уже в первые месяцы даже не применения закона, а его простого прочтения, вскрылась масса несуразностей и противоречий, на которые торопливые депутаты не обратили внимания. Неудивительно, что Минфин в срочном порядке попытался обобщить самые типовые проблемы и предложил законодателю немного подправить закон.
И уже 8 июня 2015 года Президент подписал Федеральный закон № 150-ФЗ с многочисленными поправками НК РФ в части, касающейся контроля за КИКами.

Кроме того, в этот же день, Президент подписал еще один закон об амнистии капитала (Федеральный закон № 146-ФЗ), который хотя и имеет самостоятельное значение, но тем не менее тесно связан с процессом всеобщей деофшоризации.
Вот мы с коллегами и подумали, а не пора ли нам вновь собраться и рассмотреть прошлогоднее законодательство с учетом и новых поправок, и новых разъяснений Минфина и ФНС.

Подобный on-line семинар мы уже проводили в феврале этого года (смотреть видео-фрагмент выступления Аркадия Брызгалина о КИКах от 03.02.2015), но с тех пор "много воды утекло", да и повторение, как говорят, мать учения, поэтому 8 сентября 2015 года приглашаю Вас на новый on-line семинар по старой теме, на котором мы не только рассмотрим основные положения Федерального закона № 376-ФЗ, но и попробуем просчитать самые актуальные риски и профессионально подготовиться".

Стоимость участия:
4 200 рублей за 1 человека
3 600 рублей за 1 человека /постоянные участники семинаров ГК "Налоги и финансовое право"/
3 000 рублей за 1 человека /участники июньской серии on-line семинаров/
Без оплаты для держателей "Годового абонемента - 2015" на посещение on-line семинаров

Зарегистрироваться


Мария Сухих, ведущий специалист по проектам sme@cnfp.ru
(343) 350-11-62, 350-12-12