среда, 11 марта 2015 г.

Фотоотчёт. 03-04 марта 2015 года в г.Екатеринбурге прошёл курс повышения квалификации "Налоги и налоговое право"

Курс повышения квалификации вели:
 А.В.Брызгалин О.Е.Аникеева О.С.Фёдорова О.Л.Харалгина Е.А.Гринемаер
В программе:
  1. Анализ нового законодательства о контролируемых иностранных компаниях (понятие налоговых резидентов, контролируемых иностранных компаний и контролирующих лиц; компании из каких юрисдикций подпадают по действие нового закона; порядок направления уведомлений; доходы, «попавшие» под новый механизм налогообложения; принципы налогообложения в РФ прибыли КИК; ответственность за нарушение нового законодательства; алгоритм ближайших действий;оценка вероятности получения налоговой службой данных в процессе информационного обмена и др.).
  2. Профилактика налоговой проверки: о комплексе мероприятий для сокращения налоговых рисков при назначении ВНП.
  3. Новое в гражданском и корпоративном праве – всё самое важное, что необходимо знать бухгалтеру.
  4. Обзор актуальной судебной практики по наиболее интересным хозяйственным спорам, имеющим значение для учета и налогообложения.
  5. Трудовое законодательство в 2015 г.: что важно знать работодателю. Усиление административной ответственности за нарушение трудового законодательства: новые составы правонарушений, увеличение размеров штрафов, и т.д.)
  6. Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы исчисления и документального отражения в 2015 году, новые правила исчисления и отчетности по НДС.
  7. Налог на прибыль: сложные вопросы, подходы налоговых органов, судебная практика, анализ изменений, действующих с 2015 года.
  8. Актуальные и сложные вопросы подготовки годовой бухгалтерской отчетности за 2014 г.
  9. НДФЛ в 2015 г.: изменения в законодательстве, актуальные и спорные вопросы.
  10. Страховые взносы в 2015 г.: изменения в законодательстве и самая актуальная судебная практика.