суббота, 4 октября 2014 г.

4 октября - День космических войск России. Поздравляю.



4 октября - День космических войск России

 


Сформированные в 2001 году Космические войска в составе объединений, соединений, воинских частей запуска и управления космическими аппаратами и ракетно-космической обороны являются одной из перспективных составляющих роста боевого потенциала Вооруженных Сил Российской Федерации.
  
Сегодня комплексы и системы Космических войск успешно выполняют задачи общегосударственного стратегического масштаба в интересах Вооруженных Сил, других силовых структур, большинства министерств и ведомств, экономики и социального развития страны.

Нынешнее поколение военнослужащих и гражданских специалистов Космических войск бережно хранит и приумножает славные традиции своих предшественников, проявляет высокий профессионализм и боевое мастерство, надежно обеспечивает своим ратным трудом безопасность Отечества.

Желаем всем, кто имеет отношение к космическим войскам России, крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в службе и труде на благо России, во имя укрепления ее позиций как великой космической державы!

Аркадий Брызгалин