пятница, 6 декабря 2013 г.

26-28 ноября 2013 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» провела I Московскую семинар-конференцию «Налоговое, административное и трудовое право в 2013-2014 гг.: теория и практика применения»


26-28 ноября 2013 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» провела I Московскую семинар-конференцию «Налоговое, административное и трудовое право в 2013-2014 гг.: теория и практика применения». Вот, что написал о мероприятии Российский налоговый портал (статья Игоря Жукова):

«Интересная встреча проходила 26-28 ноября 2013 года в Москве, в отеле «Космос».
26-28 ноября 2013 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» провела свою Первую (I) Московскую семинар-конференцию «Налоговое, административное и трудовое право в 2013-2014 гг.: теория и практика применения». Сегодня Группа компаний «Налоги и финансовое право» является объединением 4-х компаний, работающих по определенным направлениям: защита прав налогоплательщиков и налоговый консалтинг, аудит, издательская деятельность, бизнес-образование. С 2001 года в столице России действует московское представительство Группы компаний «Налоги и финансовое право».
Имея более чем 20-летний опыт решения разноплановых задач в области российского права, проведя уже 11 конференций в Екатеринбурге, специалисты организовали семинар в Москве, в отеле «Космос». В рамках встречи было поднято много актуальных вопросов. Среди них были освещены основные тенденции российского налогового законодательства последних лет. Со словом выступил профессор, к.ю.н., руководитель Группы компаний «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин. Как выразился Аркадий Викторович, российская налоговая система находится в «состоянии постоянной перманентной реформы». 2013 год является особо богатым в этом плане. Все поправки «13-го года» профессор делит на поправки «весеннего, летнего и осеннего периода». «Законов то много, в том числе и по налогам. Но качество не дотягивает до нужного уровня...- заметил руководитель ГК «Налоги и финансовое право». Некоторые новшества своевременны, но большинство их являются «шоком» для налогоплательщика. Быстрота принятия законов в этом году  – особенность законотворческой деятельности, на которую обратил внимание специалист.  Аркадий Викторович рассказал также о том, как работать в условиях новых правил трансфертного ценообразования в 2013 году, как эффективно вести спор в суде. Евгений Александрович Гринемаер (первый зам. Генерального директора ГК «Налоги и финансовое право») рассказал о реформировании и последних новшествах уже в гражданском законодательстве.
В рамках семинара выступил Евгений Васильевич Тарибо ( к.ю.н., начальник управления конституционных основ публичного права Конституционного Суда РФ), который рассказал об актуальных проблемах налогового права в актах Конституционного суда РФ. О вопросах административной ответственности организаций и должностных лиц  и сложных моментах практики применения КоАП РФ поведал Сергей Дмитриевич Хазанов (зав. кафедрой административного права УрГЮА, член НКС ВАС РФ, к.ю.н.).  
В ходе конференции прозвучали выступления по вопросам трудового права, сложного учета отдельных налогов (НДС, налога на прибыль) (Федорова Ольга Сергеевна, зам. генерального директора по экономическим проектам ГК «Налоги и финансовое право»), а также иных моментов исполнения налогоплательщиком своих обязанностей. Мероприятие получилось интересным, познавательным для лиц, интересующихся вопросами налогового и, в целом, российского права (руководителей компаний, рядовых налогоплательщиков, бухгалтеров и юристов)».
Текст цитируется: