среда, 13 ноября 2013 г.

Представляю своим коллегам налоговедам журнал от ФНС РФ "Налоговая политика и практика"

Крайне удивлен, но некоторые из моих коллег не знают про журнал ФНС "Налоговая политика и практика". Я не штатный рекламист СМИ от ФНС, однако за прессой от оппонентов слежу очень внимательно и обратил внимание на это издание потому, что в нем стало публиковаться много материалов по поводу налогового контроля за трансфертным ценообразованием.
У меня такое впечатление (или предчувствие), что журнал "Налоговая политика и практика" в скором времени может стать рупором, а то и трибуной для ФНС в озвучивании их позиций по этому сложному и конфликтному вопросу.
Я не говорю о том, что "балдею" от этого журнала, восторгаюсь им и плачу в умилении от откровений фнс-совских авторов. Я о другом, в этом журнале отражается официальная позиция налоговых органов по множеству вопросов, и в первую очередь, по налоговому контролю за ТЦО. Именно поэтому я не то, чтобы рекомендую, а именно что обращаю внимание на это издание, в надежде, что кому-то могу подсказать содержательный ресурс. А там пусть каждый решает для себя сам.
Не буду писать разные глупости типа "врага надо знать в лицо" и прочую чушь. Однако знать и понимать логику своих компетентных и профессиональных оппонентов считаю все-таки не лишним. Поэтому и пишу настоящие строки.