четверг, 22 августа 2013 г.

1,7 млрд. долларов за нарушение налогового законодательства!

Вито Никастри
В начале апреля в прессе появилась новость о том, что правоохранительные органы Италии в рамках расследования по делу о нарушении Вито Никастри налогового законодательства, конфисковали у него имущество на общую сумму порядка 1,7 млрд. долларов (1,3 млрд. евро).
В рамках данного дела были конфискованы не только денежные средства, но и объекты недвижимости (здания и земельные участки) в количестве 98 штук, кроме того 43 компании, арестовано 66 банковских счетов.
Вито Никастри, к слову сказать, являлся весьма известным в Италии предпринимателем, работавшим в сфере возобновляемых источников энергии.
Кстати, само расследование было начато ещё в 2010 году по подозрению Никастри в связях с местной мафией, однако видимо доказать данный факт они не смогли, и пошли по «американскому сценарию» (ну как это было сделано с Аль Капоне). Доказали что Никстри нарушил налоговое законодательство.
Самое поразительной в этой истории, пожалуй, то, что такую колоссальную сумму взыскали всего лишь с одного человека. По заявлениям местной полиции, это самая большая сумма, которую они когда либо вообще изымали у одного конкретного человека. Хотя вполне можно оказаться, что с точки зрения наказания за налоговое нарушение, данная сумма может оказаться одной из самых больших в мире.
Ну и как известно "всё познается в сравнении".
Так вот 1.7 млнд долларов, это порядка 52 млрд. рублей, это почти 1.5 бюджета г. Екатеринбурга, это почти 2.5  бюджета г. Пермь! Это почти 7 бюджетов как г. Нижний Тагил!
А еще интереснее за что же его так! Это что же надо было такого совершить?