среда, 17 июля 2013 г.

7 афоризмов о жизни "по средам" из коллекции Аркадия Брызгалина (№ 129) - "О кризисах - 2"

Я подумал, что если сегодня я сказал слово "кризис", то может быть и афоризмы из своей коллекции подобрать соответствующие. В 2011 году я уже ряд афоризмов размещал, так может пришла пора еще разместить.

1. Единственный способ преодолеть кризис – как можно скорее перевести экономику в состояние выхода из кризиса (откуда то из Интернета).

2. Если у вас был пузырь, и пузырь лопнул, то состояние после пузыря довольно странно называть кризисом. Правильно называть его отрезвлением (Юлия Латынина (род. 1966) – российская писательница и журналист).

3. Все мы думаем о завтрашнем дне – каким оно будет завтрашнее дно (Один из антикризисных анекдотов откуда-то из интернета).

4. К кризису никто никогда не бывает готовым (откуда-то из Интернета).

5. Молиться о преодолении кризиса не следует… Господь сам знает, что человеку полезно. Господь всегда даст то и тогда, что и когда тебе нужно. Бога надо прежде всего славить и благодарить…. Кризис - это не Божья кара. Если из общества выметается мусор, это не наказание, а благодеяние... Какое же это наказание, если мы очистим экономику от спекулянтов? Мы просто себе денег сэкономим (игумен Филипп – чиновник Счетной палаты РФ Вениамин Симонов «Игумен из Счетной пала-ты: молиться за российскую экономику бессмысленно» // www.newsru.com/ 10 августа 2009).

6. Точно определить момент выхода из кризиса порой бывает не менее важно, чем спрогнозировать его начало, поскольку успешная модель поведения – и для государства, и для банков с корпорациями, и для частных лиц – принципиально разная (Максим Блант «Кризис кончился» // NEWSru.com, 21 августа 2009). 

7. Кризис – это всегда следствие разрыва между реальностью и представлением о ней. Чем больше этот зазор, тем глубже бывает кризис… (Петр Авен (род. 1955) – российский олигарх).