понедельник, 27 мая 2013 г.

В выходные мы привезли из типографии мою новую книгу "Этюды о налогах", которая посвящена нашему 20-летнему юбилею.

Я уже писал, что к нашему 20-летнему юбилею мы подготовили оригинальное книжное издание "Этюды о налогах. Прогулки по Миру Налогов с Аркадием Брызгалиным"

Буквально вчера (успели! прямо к празднованию) мы привезли книгу из типографии и она уже в продаже. Купить книгу можно в нашей редакции
Моя новая книга "Этюды о налогах"  – это продолжение нашего уникального труда, вышедшего в 2008 году под названием «Налоги. Люди. Время… или Этот безграничный Мир Налогов»
Новая книга, так же, как и книга 5-летней давности, отражает необычный взгляд на налоги как на явление общесоциальное и общекультурное.
В книге представлены удивительные исторические факты о налогообложении как в России, так и в зарубежных странах. Тут же представлены факты о современных налогах, проводятся сравнения и аналогии.
Я убежден, что добрая шутка о налогоплательщике и налоговом инспекторе не поссорит их, а позволит более глубоко познать реалии современной жизни.
Цель сборника – популяризация налогов, повышение налоговой грамотности, расширение профессионального и общего кругозора.
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей и поможет им расширить свои познания в области истории налогов, взглянуть на привычные вещи с иной точки зрения, поговорить о серьезном и важном с иронией и юмором, а также найти для себя что-то интересное, неожиданное и примечательное. 

Мое предисловие к книге можно прочитать здесь.