воскресенье, 14 апреля 2013 г.

14 апреля 2013 года – День войск противовоздушной обороны! Поздравляю наших клиентов!

История противоздушной обороны нашей страны насчитывает уже несколько десятилетий. Первые наземные подразделения для ведения противовоздушной обороны появились еще в Российской империи в конце 1914 года. Тогда они не имели специального вооружения и использовали для борьбы с авиацией (аэропланами) обычные пулемёты и легкие пушки. Эти подразделения уже в первых боях доказали свою эффективность и незаменимость. В октябре 1917 года (уже в Советской России) были оперативно созданы войска противовоздушной обороны.
Однако важнейшие правительственные постановления об организации противовоздушной обороны страны, ставшие основой для построения системы ПВО нашего государства, были приняты в апреле месяце, поэтому Президиум Верховного Совета СССР учредил своим Указом в 1975 году День войск противовоздушной обороны СССР и празднуем мы его сейчас во второе воскресенье апреля.
Поздравляю с профессиональным праздником всех тех, кто защищает наше небо, бережет наш сон и покой – кто создает безупречные системы для противовоздушной обороны, и кто ими потом управляет.
Мои особые поздравления нашим клиентам:
ГП «НИИМаш»,
ОАО «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина (ЗИК)»,
ОАО «ИЭМЗ «Купол».


Аркадий Брызгалин
группа компаний "Налоги и финансовое право"