пятница, 1 марта 2013 г.

Поздравляю всех с первым днем весны... а также о некоторых антирекордах

Сегодня, 1 марта - первый день весны, и я, по традиции поздравляю всех своих читателей с началом нового сезона. Причем сезона, когда природа просыпается и расцветает.
Не знаю как у вас, а у меня на весну очень большие деловые планы. 11-12-13 марта у нас в Екатеринбурге будут проходить курсы повышения квалификации "Налоги и налоговое право".
2 апреля мы проводим специализированный семинар по налоговому контролю за трансферным ценообразованием, а 3 апреля - семинар, посвященный сложным вопросам исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость.
В конце апреля у нас в Екатеринбурге будет проходить традиционная 3-х дневная конференция по сложным вопросам налогового, административного и трудового права (скоро я размещу в блоге соответствующую информацию).
И самое главное - в мае у нас полноценный Юбилей - нам исполняется 20 лет! На 31 мая намечены открытая научно-практическая конференция и празднование с клиентами и партнерами.
И еще немного о работе. Вернее об антиработе. Как известно есть рекорды, а есть антирекорды, или рекорды со знаком минус. Именно такой минусовый антирекорд я установил в феврале, когда написал в блоге всего 12 постов (при чем в январе я подготовил и опубликовал 65 постов). Никогда за всё существование блоге у меня не было такого минимального количества. В чем причина? Дело не в том, что я решил снизить обороты по блогу, или забыл своих читателей. Нет. Причина -  сильная загруженность по работе... Очень много мероприятий скопилось у меня в феврале на единицу времени. Только в Москву ездил 3 раза (!). Поэтому блог получился по "остаточному" принципу.
Но я исправлюсь. На март у меня заготовлено много интересных материалов, поэтому надеюсь, что март действительно будет весенним месяцем не только в природе, но в работе.

А на одном из сайтов бескрайнего Интернета я нашел простенькое, но изящное стихотворение неизвестного автора. Если кто знает авторство дает данные, обязательно автора обозначу.

Наступил первый день весны!
И от сна пробудилась природа!
Песни птиц нам еще не слышны,
Но слегка улыбнулась погода!

Я пришел в этот день пожелать,
Чтоб ты пела с весною в тональность!
Я желаю тебе мечтать!
И мечты превращать в реальность! ©