понедельник, 4 марта 2013 г.

Приглашаю на мартовские курсы повышения квалификации - 11, 12 и 13 марта (Екатеринбург)

По уже сложившейся традиции группа компаний и Учебный центр «Налоги и финансовое право» проводят Курс повышения квалификации «Налоги и налоговое право».
Курс предусматривает 3 сессии:
11,12,13 марта;
24,25,26 июня и
7,8,9 октября 2013 года.
В марте этого года мы планируем рассмотреть наиболее актуальные вопросы налогов и учета, которые возникают, как правило, в начале года:
· Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы исчисления и документального отражения в 2012-2013 г.г., а также сложные вопросы и практика применения порядка счетов-фактур.
· Налог на прибыль: актуальные вопросы исчисления и уплаты за 2012 год (сложные вопросы, подходы налоговых органов, судебная практика) с анализом изменений, действующих с 2013 года.
· Актуальные и сложные вопросы подготовки годовой бухгалтерской отчетности за 2012 год с учетом новых правил и требований, содержащихся в законодательстве и нормативных актах по бухгалтерскому учету. Учетная политика на 2013 год.
· Налоговые риски при заключении и исполнении договоров. Актуальные вопросы налогового контроля за договорными отношениями налогоплательщиков. Рекомендации по договорной работе на 2013 г: заключение, изменение, пролонгация, расторжение и др.
· Актуальные вопросы исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов во внебюджетные фонды в 2012. Новое в законодательстве по НДФЛ и страховым взносам на 2013 г.
· Анализ изменений в первую часть Налогового кодекса РФ, вступивших в силу с 1 января 2013 г.
· Истребование документов как мероприятие налогового контроля. Правила, процедуры, ограничения.
· Актуальные вопросы гражданско-правовой регламентации основных хозяйственных договоров. Анализ изменений гражданского законодательства. Судебная практика по хозяйственным спорам.
· Сложные вопросы возврата (зачета) налогов (в том числе сроки давности возврата (зачета), порядок применения и т.д.). Анализ арбитражной практики за 2011 – 2012 г.г.
· Работодатель и работник: регулирование взаимоотношений нормами трудового, административного и налогового права.
Лекции будут читать главные специалисты компании: Федорова Ольга Сергеевна (зам.генерального директора по экономическим проектам), Аникеева Ольга Евгеньевна (главный специалист по юридическим вопросам), Харалгина Ольга Леонидовна (главный специалист по экономическим вопросам).
И, конечно же, я не останусь в стороне и обязательно прокомментирую ряд вопросов, связанных с налоговым контролем и вступившими с 1 января 2013 года изменениями в I часть Налогового кодекса РФ.
Обращаю Ваше внимание, что до конца февраля 2013 года можно приобрести абонемент: оплатив 3 сессии сразу с существенной скидкой. Таким образом, Вы сможете в течение года обучить несколько специалистов или регулярно повышать свою квалификацию или квалификацию ключевого работника бухгалтерской или финансовой службы предприятия.

Подробная программа предстоящего Курса повышения квалификации выложена на сайте: http://cnfp.ru/teach/shedule/20130311/index.php Узнать подробнее о мероприятии, запросить часовую программу можно по телефонам (343) 350-12-12, 350-11-62 или электронной почте:
sea@cnfp.ru, zta@cnfp.ru.

Ждем Вас.
С уважением.

Аркадий Брызгалин