вторник, 18 декабря 2012 г.

17 декабря День ракетных войск стратегического назначения

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) были созданы 17 декабря 1959 года Постановлением Правительства Советского Союза и с тех пор они неустанно несут свою боевую вахту.
Принято считать, что из всех видов оружия ракетное появилось одним из последних, но это не так. Еще полторы тысячи лет назад в Китае пороховые ракеты использовались в качестве оружия. А само слово «ракета» было введено в употребление в Европе в 1379 году итальянским ученым Муратори, который впервые и описал принцип ее действия.
Ракетная техника в нашей стране имеет многовековую историю - от древних простейших пиротехнических ракет до современных сложнейших и совершеннейших ракетных комплексов. Издавна передовые достижения отечественного ракетостроения, как правило, значительно опережавшие возможности своего века, перенимались и широко использовались зарубежными специалистами. Русские ракетчики первыми шли неизведанными путями, утверждая славу и приоритет России в этой сложной области науки и техники.
Я лично и мои коллеги, сотрудники Группы компаний «Налоги и финансовое право», особо поздравляем с Днем ракетных войск стратегического назначения своих клиентов.. каких?
Ну, не будем упоминать в суе...

Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых научных и трудовых
достижений!

Аркадий Брызгалин

Группа компаний "Налоги и финансовое право"