пятница, 16 ноября 2012 г.

Уходя на выходные.... Книги Георгия Сидорова о комплементарной (альтернативной) истории....

Недавно мне посоветовали прочитать трилогию Георгия Александровича Сидорова, посвященную российской истории. По форме написано не плохо, но от содержания я испытал шок. Я не буду писать о том, "согласен не согласен", "поддерживаю не поддерживаю", но равнодушным я не остался. Думаю, что скоро эту книгу изымут из продажи под предлогом ее экстремистского содержания.
Книга же о том, что русские одни из древнейших рас на Земле, которые  уже многие века делят планету с другими инопланетным расами; против русских заговор, причем давний; русские пока борются, но против них зло.
Скажу честно только одно, книгу прочитал с интересом. Это книга - шок. Может кто читал книгу  "Удар русских богов",  так вот книги Сидорова, примерно о том же.
Читать трилогию или не читать - рекомендовать не буду - пусть каждый для себя определяет сам, уж больно неоднозначен этот вопрос, как к подобным книгам относиться. Я, правда, обещал, что буду вам, уважаемые читатели, писать о том, что я читаю, поэтому и размещаю соответствующую информацию на блоге - не более.