пятница, 26 октября 2012 г.

С 8 по 10 октября 2012 года в екатеринбургском офисе Группе компаний «Налоги и финансовое право» прошли Курсы повышения квалификации по программе «Налоги и налоговое право».

С 8 по 10 октября 2012 года в екатеринбургском офисе Группе компаний «Налоги и финансовое право»  прошли Курсы повышения квалификации по программе «Налоги и налоговое право». Тематика трехдневного семинара была ориентирована на бухгалтеров и налоговых юристов. В этот раз заявленные темы Курса были разбиты по дням и обобщены в тематические блоки: 1 день – налогообложение и электронный документооборот; 2 день – налогообложение и бухгалтерский учет; 3 день – юридический блок.

Заместитель генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право» по экономическим проектам Федорова Ольга Сергеевна рассказала слушателям об актуальных вопросах исчисления и документального отражения в 2012 году налога на добавленную стоимость (в том числе – о корректировочных счетах-фактурах в соответствии с Постановлением № 1137) и налога на прибыль, а также о сложных вопросах, связанных с уплатой двух данных видов налогов, и практике их судебного разрешения.

Федорова Ольга Сергеевна 
Заместитель генерального директора по экономическим проектам
Федорова Ольга Сергеевна

Практика применения налогового и трудового законодательства в сфере отношений работодателя и работника по вопросам предоставления отпусков, служебных командировок, обеспечения нормальных условий труда, обеспечения питанием, а также сложные вопросы исчисления и уплаты НДФЛ стали предметом рассмотрения главного специалиста по юридическим вопросам Аникеевой Ольги Евгеньевны.

Аникеева Ольга Евгеньевна
Главный специалист по юридическим вопросам
Аникеева Ольга Евгеньевна

Главный специалист по экономическим вопросам Харалгина Ольга Леонидовна обсудила с участниками курса сложные вопросы применения законодательства по бухгалтерскому учету, а
также новый закон о бухгалтерском учете, проанализировала основные положения проектов ПБУ, планируемых к принятию Минфином в 2012 году. Особое внимание было уделено электронным документам и электронному документообороту в работе бухгалтерской службы, в том числе электронным счетам-фактурам, включая нормативно-методическую основу внедрения электронного документооборота, виды электронной подписи и их применение, приём-передачу документов в электронной форме и иные практические вопросы.

Харалгина Ольга Леонидовна
Главный специалист по экономическим вопросам
Харалгина Ольга Леонидовна

Разъяснения Высшего Арбитражного Суда РФ по отдельным вопросам практики применения норм действующего гражданского законодательства, в том числе исключение участника из общества с ограниченной ответственностью, применение норм о поручительстве и другие вопросы – об этом рассказал слушателям курса первый заместитель генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право» Гринемаер Евгений Александрович, а заместитель  генерального директора по юридическим проектам поговорил со слушателями Курса о последних тенденциях и ближайших перспективах, которые можно выделить, анализируя практику арбитражных судов в отношении должной осмотрительности при выборе контрагента. 


Заместитель  генерального директора по юридическим проектам

Генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н., Брызгалин Аркадий Викторович осуществил обзор судебной практики по налоговым и финансовым спорам за I полугодие 2012 г. 

Брызгалин Аркадий Викторович
Генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н.,
Брызгалин Аркадий Викторович

Приглашаем всех желающих регистрироваться на Курсы повышения квалификации по программе «Налоги и налоговое право», которые в 2013 году в офисе Группы компаний «Налоги и финансовое право» по адресу:

 г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.77, офисное здание, 5 этаж, конференц-зал.

Зарегистрироваться можно, позвонив по телефону: (343) 350-12-12*

*Для слушателей Курса организуются кофе-паузы, обеды, выдаются методические материалы и слайд-презентации к лекциям. Кроме того, книги и журналы издательства «Налоги и финансовое право» слушатели получают в подарок, а тем, кто являются членами института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, оформляется 40-часовой сертификат.