понедельник, 27 августа 2012 г.

Американка, торговавшая наборами для самоубийств, осуждена за неуплату налогов

Шарлотта Хайдорн
Удивительная тенденция наблюдается в США: зачастую преступников, судят не за реально совершенные ими преступления (будь то убийство, мошенничество, грабеж и т.д.), а за уклонение от уплаты налогов…Началось то все еще с Аль Капоне, но похоже, что властям (причем не только в США) понравилось.
Вот недавно на просторах интернета появилась еще одна подобная история…
92-летняя жительница Калифорнии, развернула довольно бойкую торговлю наборами для самоубийц… За несколько лет женщина продала более 1 тысячи 300 приспособлений для ухода из жизни.
По версии следствия, получив свыше 150 тысяч долларов дохода начиная с 2007 года, предпринимательница  не внесла сведения о них в свои налоговые декларации. Арестовали «торговку смертью» лишь в мае 2011 года. В ходе судебного процесса она пошла на сделку со следствием. В обмен на невыдвижение против нее обвинения в причастности к шести самоубийствам!!! совершенным с помощью ее наборов, она полностью  признала свою вину в неуплате налогов.
"Наборы для самоубийц", которые продавала Шарлотта Хайдорн, представляли собой пластиковый пакет и трубку, предназначенные для заполнения гелием и инструкцию по эксплуатации. По словам бизнес-леди, продажей этих устройств она хотела "помочь смертельно больным людям умереть в кругу семьи".
В результате суд приговорил находчивую старушку к пяти годам лишения свободы условно за налоговые  преступления…