среда, 15 августа 2012 г.

С 25 по 27 июня 2012 года в екатеринбургском офисе Группе компаний «Налоги и финансовое право» прошли Курсы повышения квалификации по программе «Налоги и налоговое право».

С 25 по 27 июня 2012 года в екатеринбургском офисе Группе компаний «Налоги и финансовое право»  прошли Курсы повышения квалификации по программе «Налоги и налоговое право». Тематика трехдневного семинара была ориентирована на бухгалтеров и налоговых юристов. В этот раз заявленные темы Курса были разбиты по дням и обобщены в тематические блоки: 1 день – налогообложение и бухгалтерский учет; 2 день – юридический блок; 3 день – трансфертное ценообразование и налоговый контроль.
В первый день Курса перед участниками семинара выступали специалисты Группы компаний «Налоги и финансовое право». Заместитель генерального директора по экономическим проектам Федорова Ольга Сергеевна рассказала слушателям о новых правилах исчисления и документального отражения в 2012 году налога на добавленную стоимость и налога на добавленную стоимость, а также о сложных вопросах, связанных с уплатой двух данных видов налогов, и практике их судебного разрешения.
Федорова Ольга Сергеевна
Заместитель генерального директора по экономическим проектам
Федорова Ольга Сергеевна
Актуальные вопросы исчисления и уплаты НДФЛ и взносов на обязательное страхование работников, тенденции и перспективы развития законодательства по этим налоговым обязательствами стали предметом рассмотрения главного специалиста по юридическим вопросам Аникеевой Ольги Евгеньевны
Аникеева Ольга Евгеньевна 
Главный специалист по юридическим вопросам
Аникеева Ольга Евгеньевна
Ведущий специалист по экономическим вопросам Харалгина Ольга Леонидовна и директор по аудиту Группы компаний «Налоги и финансовое право» Белоусова Екатерина Николаевна обсудили с участниками курса новый Федеральный закон «О бухгалтерском учете», МСФО и проблемы интеграции, а также иные сложные вопросы применения законодательства по бухгалтерскому учету.
Белоусова Екатерина Николаевна
Директор по аудиту
Белоусова Екатерина Николаевна
Харалгина Ольга Леонидовна
Ведущий специалист по экономическим вопросам
Харалгина Ольга Леонидовна
Во втором дне Курса, посвященном юридическим вопросам, помимо специалистов Группы компаний «Налоги и финансовое право» принимали участие приглашенные лекторы. Заведующая кафедрой трудового права УрГЮА, д.ю.н., профессор Головина Светлана Юрьевна провела анализ изменений трудового законодательства, рассмотрела актуальные вопросы практики правового регулирования трудовых отношений и судебную практику по трудовым спорам.
Заведующий кафедрой административного права УрГЮА, член научно-консультативного совета ВАС РФ, к.ю.н., Хазанов Сергей Дмитриевич рассказал об административной ответственности организаций и должностных лиц в сфере предпринимательской деятельности, финансов и налогов, а  также о сложных вопросах практики применения КоАП РФ.
Головина Светлана Юрьевна
Заведующая кафедрой трудового права УрГЮА, д.ю.н.,
профессор Головина Светлана Юрьевна
Хазанов Сергей Дмитриевич
Заведующий кафедрой административного права УрГЮА, член научно-консультативного совета ВАС РФ, к.ю.н.,
Хазанов Сергей Дмитриевич
Ожидаемое реформирование гражданского законодательства (в том числе проект поправок в
Гражданский кодекс РФ) стало предметом выступления первого заместителя генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право» Гринемаера Евгения Александровича, а заместитель  генерального директора по юридическим проектам поговорил со слушателями Курса об особенностях, сложных вопросах и сроках давности возврата (зачета) налогов, а также о порядке применения соответствующих законодательных положений.
По единодушным отзывам слушателей, участвовавших во втором, специализированном дне Курсов, блок юридических вопросов, связанных с налогообложением, не только необходим в составе Курса, но и должен быть существенно расширен.
Гринемаер Евгений Александрович
Первый заместитель генерального директора
Гринемаер Евгений Александрович

Заместитель генерального директора по юридическим проектам
Третий день Курса слушатели провели, изучая под чутким руководством генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н., Брызгалина Аркадия Викторовича сложные вопросы нового налогового контроля за трансфертными ценами в 2012 году. Не остались без внимания и нюансы иных положений налогового контроля, появившиеся в 2011-2012 г.г.: выездная и камеральная налоговые проверки, истребование документов, «встречные» проверки, дополнительные мероприятия налогового контроля и другие положения, включая судебную практику.
Брызгалин Аркадий Викторович
Генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н.,
Брызгалин Аркадий Викторович
По итогам данного Курса слушатели, как всегда, отметили высокую квалификацию лекторов, комментирующих вопросы «глубоко и профессионально» и профессионализм персонала Группы компаний «Налоги и финансовое право», благодаря которому все организационные моменты Курса были максимально комфортны для слушателей.
Приглашаем всех желающих регистрироваться на осенние Курсы повышения квалификации по программе «Налоги и налоговое право», которые состоятся  
8-10 октября 2012 года в офисе Группы компаний «Налоги и финансовое право» по адресу:
 г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.77, офисное здание, 5 этаж, конференц-зал.
Зарегистрироваться можно, позвонив по телефону: (343) 350-12-12*
____________________________________________________________________________
*Для слушателей Курса организуются кофе-паузы, обеды, выдаются методические материалы и слайд-презентации к лекциям. Кроме того, книги и журналы издательства «Налоги и финансовое право» слушатели получают в подарок, а тем, кто являются членами института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, оформляется 40-часовой сертификат.