среда, 27 июня 2012 г.

7 афоризмов о жизни "по средам" из коллекции Аркадия Брызгалина (№ 90) - "О том, что нельзя отчаиваться после поражения - 3"

Продолжается чемпионат Европы по футболу, скоро определяться и финалисты, а вот сборной России там нет - не прошли (да я же об этом уже же писал здесь). Но я думаю, что не надо отчаиваться, надо работать дальше - и тогда обязательно все получится, поэтому сегодня афоризмы именно на эту тему.

1. Кто никогда не отчаивается, для того нет ничего невозможного (Из книг П.С. Таранова).

2. Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастия размышляй (Екклезиаст).

3. Глупо рвать на себе волосы от горя, как будто горе уменьшится, если ваша голова станет лысой (Марк Тулий Цицерон (106 до н.э. – 43 до н.э.) – древнеримский политик и философ, блестящий оратор).

4. Без поражений не бывает побед (Китайская пословица).

5. Кратковременная неудача лучше кратковременной удачи (Абу-ль-Фарадж Бен-эль-Гарун, он же Григорий Бар-Эбрей (1226-1286) - сирийский священник и писатель).

6. Коль нет цветов среди зимы, Так и грустить о них не надо (Сергей Александрович Есенин (1895-1925) – русский поэт, один из самых популярных и выдающихся русских поэтов XX века).

7. Когда вам становится очень туго, и все оборачивается против вас, и, кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, — ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе (Г. Бичер-Стоу (1811-1896) - американская писательница).