четверг, 12 января 2012 г.

Уходя на выходные .... Альтернативный юмористический налоговый словарь

В сети существует огромное количество различных юмористических словарей по той или иной теме. Не стали здесь исключением и налоги. Вот недавно нашел на сайте своих украинских коллег на смешной налоговый словарь.

Полный текст можно посмотреть здесь.

Арбитражный суд – присутственное место, где предпринимателей слушают внимательно… иногда. Решают по понятиям председателя суда.

Аудит – психофизиологическое обследование субъекта предпринимательской деятельности. С диагнозом и назначением лечения. За счет больного. Иногда – принудительное.

Взятка – не декларируемый вид предпринимательской деятельности, как оплата умения чиновника оказаться в нужное время в нужном месте, не вставая с рабочего места.

Налоговая декларация – самодонос стандартной формы.

Методика – свод писаных и неписаных правил для 120%-ой собираемости налогов. Не зависит от доходов. Передается из поколения в поколение инспекторов.



Налог – удушающий приём, бескровно лишающий жизни национальные и отпугивающие интернациональные субъекты предпринимательской деятельности. По эффективности превышает приемы удушения боевого ДЗЮДО и применения оперативно-тактического ядерного оружия.

Налоговый кодекс – свод заповедей из национального опыта поколения современных инспекторов потомкам.

Пеня – ненавязчивое радикальное средство добить недобитых предпринимателей.

Поправка к налоговому закону – без пол литры национального напитка не разобраться.