пятница, 2 декабря 2011 г.

Индийский заклинатель, разгневавшись, напустил змей на налоговую инспекцию

Только прочитал на своем любим сайте NEWSRU.COM.
Разгневанный заклинатель змей из северного индийского штата Уттар-Прадеш выпустил несколько десятков рептилий в государственном учреждении, вызвав хаос и панику, передает ВВС.
Мужчина, которого в западных СМИ называют Хаккулом из деревни Лара района Басти, выпустил змей, среди которых были несколько кобр, в ведомстве налогов и сборов города Харрайя. Множество перепуганных посетителей и сотрудников ведомства в спешке покинули здание, остальные, спасаясь, забирались на мебель. Никто не был ужален или ранен, но змей все еще ищут по всему зданию.

Хаккул в своей деревне спас много человеческих жизней: его обычно вызывали, если где-то замечали опасную змею, рассказал местный журналист Мажар Азад. Он добивался от властей участка земли, где он мог бы держать собственных змей, обращался в различные правительственные учреждения и даже писал петицию президенту. Затем он говорил, что получил одобрение высшего руководства, однако местные власти затягивают решение вопроса.
Во вторник Хаккул, не выдержав ожидания, отправился в налоговое ведомство с группой поддержки и высвободил ядовитых змей из своей сумки. "Змеи поползли на столы и стулья. В здание было полно народу, около сотни сотрудников и еще больше посетителей", - рассказал Азад.
"Воцарился сплошной хаос, продолжавшийся несколько часов. Некоторые начали снимать происходящее на камеры своих телефонов. Другие достали покрывала и пытались набросить на змей. Были и те, кто, вооружившись палками, хотели побить Хаккула". Теперь Хаккула и его сторонников, сбежавших во время неразберихи, пытаются найти.

КОММ. Вот ведь достали мужика, что пришлось аж змей напустить.