пятница, 28 октября 2011 г.

Новый интересный сайт о налогах - "Налоговещание" (Харьков, Украина)

Недавно я получил письмо из Украины от своего коллеги Виталия Греченко, преподавателя налоговых дисциплин в вузах г. Харькова. Примерно год назад он создал сайт, посвященный налогам -   "Налоговещание - интересно о налогах".
Сайт мне очень понравился, т.к. на нём собрана занимательная и интересная информация о налогах. Сам автор пишет: "Налоги - как важная часть жизни общества, обрастают курьезными ситуациями, анекдотами, афоризмами, пословицами. О налогах спорят в книгах и художественных фильмах". Отсюда общая концепция сайта - налоги объективно выходят за рамки нормативных актов и деятельности налоговых органов, налоги идут в жизнь.
На сайте представлены разделы, посвященные истории и теории налогообложения, налогам за рубежом и многое другое. Примерно три четверти материалов сайта являются оригинальными.
Желающие могут оставить свой комментарий к материалам.
Кстати, как выяснилось, размещенные на моем блоге отрывки из известных фильмов - "Мэри Поппинс", "Принц", "Звездные войны", "Побег из Шоушенка", это как раз творчество моего украинского коллеги (я даже и не знал об этом, но за что ему большое спасибо).
Хотелось бы поддержать проект Виталия и пожелать ему дальнейших творческих успехов. Так держать!!!