среда, 17 августа 2011 г.

Знаете, сколько уголовных дел было возбуждено в Свердловской области по налоговым преступлениям за I полугодие 2011 года

Люблю цифры... Как говорят мудрые люди, где нет цифр, там нет науки. Вот и мне показалось интересными цифирьки по уголовным делам, связанным по уголовным преступлениям в Свердловской области за 2011 год. Тем более это занимательно в связи с тем, что налоговые преступления с 2011 года перешли в ведомство Следственного комитета от органов МВД.
Так вот, как было объявлено на в заседании межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов, занимающихся выявлением и расследованием налоговых преступлений (куда входят СК Свердловской области, органы МВД и органы ФНС региона), за 6 месяцев текущего года по материалам налоговых проверок в рамках статей 198 – 199.2 Уголовного кодекса РФ было возбуждено 12 уголовных дел.
Как вы думаете, уважаемые читателя, много это или мало? Хорошо это или плохо? Интересно было бы узнать еще и не только про возбУжденные уголовные дела, но и про дела, дошедшие до суда, и про дела, закончившиеся обвинительным приговором. Но такой полной статистки я не встречал, в основном такая обрывочная. Может у кого есть более подробные данные, да еще бы в сравнительном варианте как работали органы МВД и как сейчас действуют органы СК.