четверг, 18 августа 2011 г.

Ответ обиженному читателю, который сначала меня якобы "победил".. Но врать то зачем?

Попал в переплет, даже не знаю как и выпутаться. Коллеги советовали проигнорировать, но я все-таки решил это просто так не оставлять, а то действительно читатели подумают, что я прячусь от острых вопросов, и убираю из блога неугодные мне комменты. А дело было так.
7 июля я размести в блоге пост "Юлия Латынина рассуждает о демократии и налогах... Я с ней во многом согласен...". По итогам статьи получилась небольшая, но интересная дискуссия, в которой я попринимал участие. Потом как-то так сложилось, что не смотрел я больше ни сам этот пост, ни комменты. А напрасно, т.к. 11 июля у меня появился комментатор, который не согласился со мной и выдвинул ряд тезисов. И вот недавно я зашел на этот пост... и обомлел. Там оказывается такое творится.... Пошел я по ссылкам и вот что увидел: и о том, что моя идеология ущерба и про негорящие рукописи и пр.
Но лучше я размещу свой ответ комментатору, который вы можете прочитать здесь (кстати коммент Анонимного, который оказывается "Друг истины и Платона", там же)...

"Вот ведь как бывает.. 11 июля я уехал в командировку и на этот пост уже и не заходил,
появлялись другие темы и прочее. Короче пропустил я последний комментарий Анонимного. А тут нечаянно, сегодня, т.е. спустя более месяца вышел на этот свой июльский пост и читаю комментарий Анонимного от 11 июля 2011 10:04. Читаю - ну вроде все нормально, человек полемизирует, значит мой материал не оставил его равнодушным. Пропустил я немного коммент, но что ж с того, бывает, хоть и неудобно получилось.. А потом решил пройтись по оставленной ссылке.. И что же я читаю, Боже мой, оказывается, неизвестный Анонимный победил в споре со мной, потому что я уклонился от этого спора и не стал обсуждать его бредовые графики (да, да, графики бредовые и ничего из них не видно и не понятно, если они Вам нравятся - любуйтесь на них, но меня ж увольте).. Но самое интересное не в этом, оказывается, что я удалил его коммент из поста! Вы представляете, и бедный Анонимный, пораженный такой беспардонностью разместил скриншот своего коммента как доказательство того, что коммент был.. Всегда пасую и теряюсь перед наглой ложью. Уважаемый обиженный Анонимный, никто Ваши комменты не удалял, они того не стоят, чтобы их даже удаляли. Я оставляю все комменты, даже ругательные, даже оскорбительные в мой адрес (как говорится в известной поговорке - ".... не обижаюсь"), и если что и убираю, только только с нецензурщиной. Но это то ладно, зачем Вам понадобилась ложь на своем ресурсе, Платон Вы наш, срепрессированный.... Ну если уж захотелось Вам со мной дискутировать, ну напишите мне письмо, как, кстати, делают многие читатели напрямую обращаясь ко мне по тем или иным вопросам, даже по житейским.... Вот уж во истину вспомнятся чьи-то слова о том, что Интернет это большая помойка".

Иными словами "Друг Платона и Истины", из за того, что у него не получилось втянуть меня в им же придуманную дискуссию, обвинил в пораженчестве (ну это не страшно), но врать то, врать то зачем, что я удалил его комментарий. Еще раз повторюсь: пока я удалял только откровенный мат (за 1.5 года это было 1 или 2 раза). Кроме того с анонимными героями я в бой не вступаю (ну максимум "сам дурак"), а то хорошо устроились я тут с фото и чуть ли не с домашним адресом перед ними, а они спрячутся в кустах и облаивают, а ты им еще и отвечай по существу.
Знакомый говорит, что я попал просто на откровенного тролля, для которых главное ляпнуть, сказануть что-то непристойное, а там хоть и трава не расти. Однако я решил все таки не оставлять сей факт без внимания. .