понедельник, 25 апреля 2011 г.

13-15 апреля 2011 г. в офисе ГК «Налоги и финансовое право» прошла X (юбилейная) всероссийская семинар-конференция «Налоговое, административное и трудовое право: теория и практика применения» (отчет и фото)

Начиная с 2002 года, каждый год в апреле месяце, Группа  компаний «Налоги и финансовое право» проводит Конференцию «Налоговое, административное и трудовое право: теория и практика применения». Это мероприятие для юристов, адвокатов, аудиторов, главных бухгалтеров, экономистов и для всех иных специалистов, которые непосредственно занимаются вопросами финансового права и налогообложения.
Программа нынешней Конференции была более чем насыщенной.

Открывая в этот раз десятую по счету Конференцию, генеральный директор ГК «Налоги и финансовое право» Брызгалин Аркадий Викторович изложил свои соображения о том, как дальше будет развиваться налоговая система России, а первый заместитель генерального директора ГК «Налоги и финансовое право» Гринемаер Евгений Александрович дал анализ концепции реформирования гражданского законодательства, рассказал, какие новые горизонты открывают последние поправки, вносимые в Гражданский кодекс РФ.

Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор
Группы Компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н.

Гринемаер Евгений Александрович, первый заместитель
генерального директора ГК «Налоги и финансовое право»

Специалисты Группы компаний «Налоги и финансовое право» также поведали слушателям о новых правилах исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, о сложных вопросах и первой практике уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС, ФОМС),  о возврате и зачете налоговых платежей.

Федорова Ольга Сергеевна, заместитель генерального
директора Группы компаний «Налоги и финансовое право»
по экономическим проектам
Аверина Людмила Викторовна, ведущий специалист
по юридическим вопросам Группы компаний «Налоги и финансовое право»
Особое, повышенное внимание на протяжении всех 3-х дней Конференции генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н., Брызгалин Аркадий Викторович уделял темам налоговой оптимизации, налогового контроля и судебной защиты прав налогоплательщика, делясь со слушателями своими знаниями и практическими наработками в этих областях.
Слайд из презентации на тему «Налоговый контроль»
Слайд из презентации на тему «Налоговая оптимизация»
Слайд из презентации на тему «Эффективная суд.защита»
Слайд из презентации на тему «Эффективная суд.защита»


Каждый день Конференции завершался работой наших специалистов с индивидуальными (и, подчас, очень и очень непростыми) вопросами слушателей. Порой даже приходилось устраивать совместный мозговой штурм. Надеемся, что испытание мы выдержали с честью :-).


Ежегодно на конференцию, помимо специалистов Группы компаний «Налоги и финансовое право», приглашаются представители из различных государственных органов, а также иные ведущие специалисты-практики в области налогового, административного и трудового права. Не стал исключением и этот год.

Хазанов Сергей Дмитриевич, заведующий кафедрой административного права
Уральской государственной юридической академии,
член научно-консультационного совета ВАС РФ, кандидат юридических наук

Темой выступления Хазанова Сергея Дмитриевича стала Административная ответственность организаций и должностных лиц в сфере предпринимательской деятельности, финансов и налогов, а также сложные вопросы применения Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Головина Светлана Юрьевна, заведующая кафедрой трудового права
Уральской государственной юридической академии, доктор юридических наук

Головина Светлана Юрьевна рассказала слушателям об актуальных вопросах практики правового регулирования трудовых отношений в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Кроме того, Светланой Юрьевной был проведен анализ последних изменений трудового законодательства и дан обзор судебной практики по трудовым спорам.

Коновалова Ирина Рафаиловна, генеральный директор
компании «Новый аудит», доктор экономических наук

В своем выступлении Коновалова Ирина Рафаиловна рассмотрела актуальные проблемы бухгалтерского учета и отчетности, соотношения бухгалтерского и налогового учета. Также не была оставлена без внимания тема МСФО, проблемы интеграции и иные современные тенденции развития законодательства о бухгалтерском учете.

Посетили Конференцию и представители Арбитражного суда Свердловской области, вкратце поведав слушателям об основных тенденциях налоговых споров из своей практики.

Из разных городов России: Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Новочеркасска, Челябинска, Орска, Магнитогорска, Сургута, Новокузнецка, Новоуральска, Нижней Туры, г. Учалы (Республика Башкортостан), г. Усолье-Сибирское (Иркутская область), Перми, Кирово-Чепецка, Смоленска на нынешнюю юбилейную X Всероссийскую семинар-конференцию прибыло около 40 слушателей. Следует отметить, что большинство из них приезжают на Конференцию из года в год, поскольку однажды попав в комфортную и высокопрофессиональную обстановку Конференции, участники становятся ее горячими поклонниками, и ежегодно заранее начинают задавать вопросы о программе и конкретных датах проведения.


Десятая Конференция «Налоговое, административное и трудовое право в 2011 году: теория и практика применения» завершилась. Мы будем рады видеть всех желающих на следующей Конференции в апреле 2012 года.