понедельник, 27 декабря 2010 г.

Вышел в свет новый номер журнала «Налоги и финансовое право» № 11 за 2010 год

В начале декабря вышел в свет № 11  журнала «Налоги и финансовое право».
Основной темой номера стала "Учетная политика предприятия для целей налогообложения на 2011 год". Содержание темы изложено в виде проекта Приказа об утверждении локального акта организации - "Положения об учетной политике для целей налогообложения на 2011 год", к которому представлены  комментарии к каждому его пункту. Кроме того, по этой теме в номере содержится Пример методики раздельного учета по операциям с ценными бумагами, примерная форма налогового регистра по учету доходов физического лица, материалы по организации налогового учета по налогу на прибыль и НДС, судебная практика по применению приказа по учетной политике предприятия в налоговых спорах и др.
Так же в номере представлен обширный материал касающийся особенностей отраслевого налогообложения (некоторые вопросы деятельности управляющих компаний), налогового контроля, защиты прав налогоплательщиков, материалы по итогам семинаров, проводимых УЦ "Налоги и финансовое право" и другие материалы журнальных рубрик. 
Объем журнала 318 стр. 
Более подробно о журнале "Налоги и финансовое право", а также об условиях подписки на него вы можете ознакомиться здесь.