вторник, 16 ноября 2010 г.

НЛО и налоги. Мое собственное видео летающей тарелки


Казалось бы, какая связь может быть между налогами и неопознанными летающими объектами?! А она есть!
Например, в интернете можно найти ссылки на публикации в газетах о том, что 14 февраля 2010 года НЛО появился над зданием налоговой в Тернополе. В данном случае можно пофантазировать об интересе внеземных цивилизаций к налоговой системе Украины.
Однако не только представители внеземных цивилизаций могут интересоваться делами налоговых органов, кружа на летающих тарелках над зданием инспекции. Сами пришельцы могут вызвать интерес у сотрудников налоговых органов. Так известен факт, когда в 1954 году американец Д. Шуман, объявший о том, что он является пришельцем с созвездия Центавра, что его космический аппарат разбился в Сибири в 1908 году, породив массу слухов о тунгусском метеорите, стал объектом изучения для сотрудников налоговых органов США. Дело в том, что Шуман читал лекции о трагедии тунгусского корабля, за что получал неплохие гонорары, чем в конечном счете и заинтересовал налоговую службу. Правда расследование показало, что «звездолетчик» на самом деле родился в 1912 году, то есть через 4 года после Тунгусского взрыва. Шуман угодил за тюремную решетку за уклонение от уплаты налогов и мошенничество .
Влияние феномена НЛО на налоги можно проследить еще и в том, что бюджет города Розуэлл в Нью-Мексико (город стал известен в связи с Розуэльским инцидентом, произошедшим в 1947 году) одной из статей доходов предусматривает поступление арендной платы от продавцов сувениров, связанных с НЛО (UFO Vendor Rent). Среди расходных статей бюджета города, связанных с НЛО, можно отметить строку расходов на фестиваль НЛО, который проводится в Розуэлле ежегодно (UFO Festival).
Таким образом, связь между феноменом НЛО и налогами можно обнаружить не только на уровне фантазий, но и на уровне вполне реальных последствий для налоговой системы города, рядом с которым наблюдали появление НЛО.

Если Вы спросите меня лично, верю ли я в "летающие тарелки", то я отвечу, что не только верю, но я один раз ее видел и даже умудрился снять на видео. Вы можете посмотреть его или непосредственно у меня в блоге, или пройти по этой ссылке на youtube и почитать мои пояснения и комментарии просмотра (их пока нет).

Итак, сентябрь 2008 года, остров Крит. Мы с женой на веранде отельного ресторана. Голоса за кадром наши..