воскресенье, 21 ноября 2010 г.

21 ноября – День работника налоговых органов

21 ноября – День работника налоговых органов. Этот профессиональный праздник был установлен в соответствии с Указом Президента России В.В. Путина от 11 ноября 2000 года  № 1868 «О Дне работника налоговых органов РФ».Дата для проведения этого праздника была выбрана не случайно. Именно в этот осенний день, 21 ноября 1991 Указом другого Президента РФ - Б.Н. Ельцина была образована Государственная налоговая служба, которая с тех пор несколько раз переименовывалась.
И пусть отношение в обществе к этой службе - не однозначно, я понимаю, что без нее не может обойтись ни одного цивилизованное государство мира. И празднование Дня работника налоговых органов – это признание важности налоговой работы для жизни России. Ведь налоговые поступления и налоги составляют две трети бюджета страны.

Именно поэтому я искренне желаю всем работникам налоговых органов (как действующих, так и бывших) здоровья и счастья, семейного благополучия, бодрости и хорошего настроения, а также успехов и процветания делу, которому Вы служите!

Аркадий Брызгалин
Группа компаний «Налоги и финансовое право»