суббота, 13 ноября 2010 г.

Срок на возврат налога ... 1 год ?!?! Жму пасибку депутатам из Оренбургской области

Мне очень нравится город Оренбург, в котором я бывал неоднократно. А еще в Оренбургской области есть  город Орск, в который я также в свое время ездил по делам очень и очень часто. А тут в инете вдруг увидел инициативу депутатов этой замечательной области. Вот, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области обратились в Государственную Думу о том, чтобы излишне переплаченные налоги бюджетная система возвращала не 1 месяц как сейчас, а 1 год.
Ну вы ребята  и даете!! А почему так скоро - 1 год, а не 3 года или не 10 лет, да и "равными долями"? То есть брать вам не полагающееся вы все готовы сразу, а возвращать не хотите, возвращать будете долго и муторно....

П Р О Е К Т
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в часть I НК РФ


Статья 1
Внести в часть I НК РФ .......... изменение.
Абзац первый части 6 статьи 78 изложить в следующей редакции:
«6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного года со дня получения налоговым органом такого заявления ежемесячно, равными долями».

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования..

Пояснительная записка
к проекту федерального закона «О внесении изменения в часть первую
Налогового кодекса Российской Федерации»

Данный проект направлен на то, чтобы снизить нагрузку на бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, (БЕДНАЯ НАГРУЗКА, Т.Е. КОГДА ЖРАТЬ, Т.Е. ПОЛУЧАТЬ ТО, ЧТО НЕ ПОЛОЖЕНО - ЭТО НОРМАЛЬНО, А КАК ВОЗВРАЩАТЬ....) в частности на местный бюджет, в части возмещения сумм излишне уплаченного налога (авансовых платежей, сборов, пеней, штрафа). В настоящее время складывается такая ситуация, при которой территориальными органами Федерального казначейства со счетов муниципалитетов списываются значительные суммы, являющиеся непосильной ношей для местного бюджета, в счет возмещения сумм излишне уплаченного налога. Предпосылкой для разработки данного законопроекта послужило обращение главы Совхозного сельсовета Адамовского района Оренбургской области, у которого в первом квартале текущего года Федеральным казначейством были списаны все имеющиеся на счету средства, в том числе и с целевых поступлений, в размере более 1 миллиона рублей. Единовременное списание такой значительной для местного бюджета суммы (годовой бюджет составляет около 4 млн. рублей) поставило под серьезную угрозу функционирование социальной сферы, а также всего жилищно-коммунального комплекса, выполнение программ, определенных Советом депутатов на текущий год.

Проектом предлагается установить, что списание будет происходить в течение одного года со дня получения налоговым органом такого заявления ежемесячно, равными долями.

ВОТ ВЕДЬ ХИТРЕЦЫ.. ОНИ ЗАСТУПАЮТСЯ ЗА БЕДНОГО ГЛАВУ СЕЛЬСКОГО РАЙОНА, У КОТОРОГО СВОЛОЧИ СПИСАЛИ ДЕНЮЖКУ.... ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТО ЭТОТ ГЛАВА ПОЛУЧИЛ РАНЕЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ НЕГО ДЕНЬГИ И КУДА-ТО ИХ ДЕЛ, ДЕПУТАТОВ НЕ ВОЛНУЕТ... ЕМУ, ВИДИТИ ЛИ,  ВОЗВРАЩАТЬ ЧУЖОЕ ТРУДНО.. ТО ЕСТЬ БРАТЬ ЛЕГКО... ТУТ ПОМОЩИ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА НЕ НАДО..
А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НОРМА ДЕЙСТВУЕТ НЕ ТОЛЬКО НА МЕСТНЫЕ НАЛОГИ, НО И НА РЕГИОНАЛЬНЫЕ, И НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ.. ЧЕ ЖЕ ВЫ, ОРЕНБУРГСКИЕ ДЕПУТАТЫ, ПРИКРЫЛИСЬ ГЛАВОЙ СОВХОЗНОГО СЕЛЬСОВЕТА АДАМОВСКОГО РАЙОНА... ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВСЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ РОССИИ ЭТОТ РАЙОН, ДА И ВАС ЗА ОДНИМ ПРОКЛЯЛИ...

ЧЕСТНО СКАЖУ - ПРОТИВНО, ДАЛЕЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ЭТУ ГЛУПОСТЬ И ГАДОСТЬ НЕ ХОЧУ..